Перейти к основному содержанию

"По весточке": где закалка, там смекалка

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Не зря говорят, где закалка, там и смекалка. Сибиряки, как и жители нашей огромной России, да и других не самых тёплых стран умеют удивлять необычным решением жизненных задач. Вот об этом я и предлагаю сегодня поговорить.

Кто сказал, что новогоднее настроение должно заканчиваться вместе с праздниками. Так подумали иркутяне и решили продлить позитивное мировосприятие на много дней и даже лет за счёт живых елей в горшках, подойдут и такие же сосны и композиции из елового лапника. Спрос на них существенно вырос в столице региона. Согласитесь, отличная и долгоиграющая альтернатива срубленному дереву. Да и искусственный вариант точно проиграет такому вечнозеленому украшению дома.

С выдумкой к отдыху подошли рыбаки из Бурятии. То ли у них совсем не клевало, а может, они просто впали в детство, но во время посиделок с удочками они придумали себе весьма опасное развлечение. При помощи ледового бура они вырезали недалеко от берега огромный круг. А затем импровизированный диск раскрутили мотором. Карусель - аттракцион, конечно, хороший. Но такой вариант лучше не тестировать. Риск слишком велик!

Есть лишь одна опасность - лично не увидеть нереальную красоту ледовых скульптур от лучших мастеров мира. Фестиваль пройдет в Питере в Петропавловской крепости. Добираться туда из нашего региона всё же дороговато. Но видео с творческого праздника обещает быть не менее ярким, чем само событие. Призёры и победители различных международных соревнований представят свои работы на тему «Живая планета». Удивлять зрителей будут петербургский кот, огромный тарантул и самые разные крысы. Ожидаются и фантастические твари.

Это кажется нереальным, но коньки и верёвка помогли отважному жителю Канады спасти оленей. Любитель конькобежного спорта заметил замерзающих на льду озера зверей, которые сами не могли выбраться со скользкой поверхности. Трёх оленей смельчак по очереди отбуксировал к берегу. Конечно, такой поступок не может не вызвать восхищения.

Помните, что из любой ситуации всегда есть два выхода, а третий - гениальный. Ярких задумок и удачи в их реализации! До встречи!