Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 декабря, 2019

Седов Даниил

В стане "Байкал-Энергии" большие перемены. Пост главного тренера иркутской команды покинул Андрей Рушкин. Напомним, последний матч бело-синие проиграли в гостях архангельскому "Воднику" со счётом 7:3. Временно исполняющим обязанности наставника назначен экс-защитник "Байкал-Энергии" Максим Блем.

Из Ижевска с наградами на родину вернулся иркутянин Александр Соколов. Молодой человек выступал на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Уроженец столицы Прибайкалья одержал убедительную победу, поражая мишени из винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа. Кроме того, на счету Соколова бронзовая медаль турнира в стрельбе в аналогичной упражнении, но уже в трёх стойках.

Сразу три спортсмена из Братска вошли в состав сборной России по санному спорту. Так, Диана Логинова выступит в составе национальной команды в одиночном разряде на третьих юношеских Олимпийских играх. На этом же турнире, но только уже в парных заездах отстаивать честь страны и Иркутской области будут Михаил Карнаухов и Юрий Чирва.