Перейти к основному содержанию

АВТОБУС ПРОТАРАНИЛ ТОРГОВЫЕ ПАВИЛЬОНЫ НА ОДНОМ ИЗ РЫНКОВ ИРКУТСКА

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Qm6tIR_9Ot0

Маршрутный автобус сегодня буквально протаранил торговые павильоны на одном из рынков Иркутска. Есть ли пострадавшие среди пассажиров, пешеходов и посетителей ярмарки, выяснял Даниил Седов.

Широкий ассортимент товаров этого иркутского рынка сегодня... никого не интересует. Виной всему стал автобус. Около полудня машина на полном ходу влетела на территорию ярмарки. В этот момент на торговой площади находились десятки людей.

- Я стояла задом, раскладывала товар. Услышала стук, повернулась и не сразу поняла, что это рынок. Я думала, что это на дороге. А потом смотрю, через какое-то время открылась дверь и начали выходить пассажиры. Успела девочка вот тут... среагировать и успела перебежать дорогу.

Павильоны, в которые врезался автобус, по стечению обстоятельств сегодня пустовали. Повезло и тем, кто в момент ДТП стоял на остановке. От неё водитель общественного транспорта успел вовремя отвернуть.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: «Перед тем, как врезаться в торговые ряды ярмарки, автобус, который ехал вниз по улице Академической, сначала на полном ходу протаранил вот этот легковой автомобиль. Только после этого вместе с ним автобус попал на территорию торговой площади».

В самой иномарке в момент столкновения никого не было. Удар был такой силы, что лобовое стекло автобуса пробило насквозь, а задняя часть легковушки оказалась буквально смятой. При таких сильных масштабах разрушений, удивительно, что никто не пострадал.

НАТАЛЬЯ КАЗАНЦЕВА, ст. инспектор ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское": «По счастливой случайности никто не пострадал. Известно, что в автобусе в момент аварии находились 10 пассажиров. И пока телефонограмм в подразделение ГИБДД не поступало. По данному факту в настоящее время назначено административное расследование».

По одной из версий, столкновение произошло из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением. Есть и ещё один факт, о котором говорят очевидцы. Они утверждают, что в момент движения шофёр вообще был занят не дорогой... а подсчётом своей выручки. Так это или нет полицейскими ещё лишь предстоит выяснить. Вообще, подобные аварии в Иркутске стали случаться с пугающей регулярностью. Только сегодня в областной столице произошло ещё одно ДТП с участием общественного транспорта. Никто не пострадал. Однако, стоит отметить, что подобное везение для таких происшествий большая редкость.