Перейти к основному содержанию

8-летняя школьница попала под машину в Иркутске, скатываясь с ледовой горки

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/8HJzJA0YLAc

8-летняя школьница попала под машину в Иркутске, скатываясь с ледовой горки. Спуск выходил прямо на проезжую часть, вовремя затормозить девочка не смогла. Как итог происшествия, у ребёнка травма головы, школьница доставлена в больницу. Полицейские начали проверку, ведь в момент ЧП рядом с девочкой был её дедушка, но он не остановил опасные игры возле дороги.

Неофициальный ледовый спуск уже ликвидировали. Та же участь ждёт и другие подобные опасные объекты в рамках акции "Стихийная горка". Она как раз сейчас проходит в Иркутске. Сотрудники ГИБДД совместно с коммунальщиками проводят специальные рейды, чтобы выявить такие горки у проезжих частей. Уже засыпаны песком 17 опасных для катания мест. Параллельно с этим инспекторы ведут разъяснительную работу непосредственно с родителями и детьми.

- Я хочу тебе сказать, что с горок сейчас кататься нельзя, это очень опасно, тем более с таких горок, которые могут выйти на проезжую часть, где ездят машины, потому что можно получить травмы различные. И родители будут беспокоиться за тебя. Пообещай нам, что ты не будешь кататься с таких горок!
- Хорошо.
- Спасибо.