Перейти к основному содержанию

Гигантский ледовый Шар желаний появился на острове Конном в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/4v01ESkenD4

Разрешается трогать и фотографировать. А самое главное - прямо рекомендовано загадывать заветные желания возле гигантского ледового шара в Иркутске. Особый новогодний объект появилась в столице региона. Где именно его установили, узнаете от Олега Фёдорова.

Этот гигантский шар точно станет местом притяжения сотен иркутян. На его создание потратили около двух тонн льда. И сейчас это уже не просто глыба, а символ новогодних чудес. Теперь каждый, кто придет на остров Конный в Иркутске, сможет загадать у шара заветное желание, нужно лишь потереть скульптуру. Идея устанавливать к Новому году такой волшебный объект родилась три года назад, а сегодня это уже добрая традиция. Её поддерживают десятки волонтеров, среди которых много энергетиков.

ИНГА КОРОЧКИНА, руководитель движения "Живи на Байкале": «Это получаются очень интересные, классные массовые праздники. Яркие, красочные! Это и Шар желаний, мы совместно сажаем леса и убираем территории, и делаем ледовые скульптуры. В общем, всякие разные развлечения. Волонтеры молодцы: откликаются вообще на всё».

Откликаются и всегда активно участвуют в проектах движения "Живи на Байкале" сотрудники энергопредприятий компании En+ Group. Вот и создавать сказочную атмосферу к Новому году на острове Конном они пришли целыми семьями. Сегодня собралось более 50 человек. Самым юным героям дня едва исполнилось три года. Но и эти малыши помогают украшать деревья вокруг ледового катка. Своё идеально место нужно найти на ветках для каждого из восьмисот шаров.

ЛЮБОВЬ НЕМАКАЕВА, волонтёр: «Это шар желаний. Нужно подумать хорошо, загадать что-то важное, повесить на ёлочку, и оно обязательно сбудется!»

АНДРЕЙ ОЛАНОВ, руководитель пресс-службы «Иркутскэнерго» (входит в En+Group): «Компания En+ Group уделяет большое внимание социальной политике в регионах присутствия. И важнейшими направлениями являются благоустройство территорий и поддержка волонтерских инициатив».

Вот так буквально за час ели на острове приобрели праздничный вид и теперь напоминают волшебный лес из новогодней сказки, где каждый житель и гость города может загадать желание, которое наверняка сбудется. А по-другому и быть не может, когда люди от всего сердца хотят сделать мир вокруг себя лучше.