Перейти к основному содержанию

Сергей Левченко на пресс-конференции объяснил причину своего ухода с поста губернатора Иркутской области

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/it_fYtz05-U

Сергей Левченко, экс-губернатор Иркутской области, сегодня провёл пресс-конференцию для журналистов. Ответил на назревшие после отставки вопросы и подвёл итоги своего пребывания на посту первого лица Прибайкалья.

Так, в должности губернатора Сергей Левченко проработал почти 4 года. И оставил пост за несколько месяцев до окончания срока. Причина такого решения интересовала большинство журналистов: их на пресс-конференцию пришло столько, что в зале не хватило стульев. Сергей Левченко объяснил свой поступок тем, что решил таким образом прекратить настойчивую критику работы исполнительной власти в регионе. При этом он не намерен покидать Иркутскую область и собственно саму власть. Сергей Левченко рассчитывает на работу в её законодательной ветви.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, экс-губернатор Иркутской области: «Работать на благо Иркутской области. Никуда не собираюсь уезжать. Я умею это делать: не зря меня 10 раз избирали депутатом разных уровней, начиная с городского и районного, областного, в Государственную Думу. Поэтому я думаю, что я и сегодня смогу помогать очень многим».