Перейти к основному содержанию

НОВЫЙ ГЛАВА РЕГИОНА ПРИБЫЛ В ИРКУТСК

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/ZMsLtmvqNjA

В Иркутск прибыл временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он сменил на посту главы Прибайкалья ушедшего накануне в отставку по собственному желанию Сергея Левченко.

Причины такого поступка не разглашаются, но, по одной из версий, это связано с неисполнением обязательств по ликвидации последствий сильнейшего паводка в регионе минувшим летом. Отставку принял лично президент страны Владимир Путин. Он же назначил временно исполняющего обязанности губернатора. В середине дня полпред президента по Сибирскому Федеральному Округу Сергей Меняйло представил Кобзева депутатам Законодательного собрания региона. В своем первом выступлении врио губернатора акцентировал внимание на том, что по возможности продолжит работать с командой Сергея Левченко, а первоочередной задачей для себя считает восстановление в правах людей, пострадавших от летнего паводка, и повышение уровня жизни всего населения Прибайкалья.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Это должно стать важным приоритетом не только для меня, но и для всех членов нашей команды. Четкое взаимодействие, постоянная работа с населением в открытом режиме, мониторинг проблемных ситуаций, своевременные инициативы и предложения я буду требовать от вас в полном объёме и контролировать эту работу в повседневном режиме».