Перейти к основному содержанию

Активные иркутяне собрались на Первый форум территориального общественного самоуправления

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/KVRtSNNyMXo

Вместе отдыхают, вместе трудятся. В Иркутске собрались те, кому не безразлична судьба собственного дома, двора, города. В областном центре открылся Первый форум территориального общественного самоуправления.

Всего в Иркутске 66 таких объединений. Туда входит треть горожан. Рекордсмен - Ленинский округ. Там существует 24 территориальных общественных самоуправления. Представители таких объедений со всего областного центра собрались, чтобы поделиться опытом, обсудить новые возможности и перспективы своей работы по самым разным направлениям. Ценность такой деятельности для города на форуме лично оценил мэр Иркутска.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «Вместе с нашими активистами, то есть с вами мы решаем действительно важные для нас вопросы. Это и озеленение города, транспорт, мероприятия любые городского значения, которые мы с вами проводим. Наши общественники оказывают непосредственную помощь социально-незащищённым гражданам, помогают малообеспеченным, многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, ведут работу с подрастающим поколением».