Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 декабря, 2019

Седов Даниил

Спортсменки Иркутской области снова доказали, что они не робкого десятка. На всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок выиграли шесть наград. Из них одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые. По итогам турнира уроженки Прибайкалья Алёна Тремасова и Кристина Ступина отобрались на первенство страны.

А вот на Кубке России по плаванью среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата всего одна наша спортсменка завоевала сразу 7 медалей. Иркутянка Полина Антипина выступала во всех категориях, которые были заявлены на турнире. В активе девушки - два золота, одно серебро и четыре бронзы.

10 мячей забили на двоих "Байкал-Энергия" и "Волга" в очередном матче Чемпионата России по бенди. В игре, которая проходила в Ульяновске, наши хоккеисты открыли счёт в самом начале поединка. Но хозяева льда не были настроены уступать без борьбы. К 73-ей минуте на табло горели 4:4. Именно в этот момент иркутяне показали свой уровень и дважды поразили ворота противника. Как итог - 4:6. Бело-синие набирают три очка.