Перейти к основному содержанию

"По весточке": танцуют все!

Соколова Анна

Спортивным соревнованием это не назовёшь, а, скорее, забавой. 36-летний ангарчанин стал победителем турнира... по пощёчинам «Каменные лица». Такое состязание проводят известные блогеры. Наш земляк решил противостоять фермеру из Красноярского края. Вася по прозвищу Пельмень известен своими победами. Но в этот раз Фортуна была не на его стороне. Автомеханик из Ангарска Вячеслав Зезюля стал лучшим. И получил за это денежное вознаграждение. Что ещё интересного произошло в мире? Узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Говорят, что женщины более эмоциональны, пластичны и склонны к творчеству, чем мужчины. Хотя жизнь доказывает обратное. Тысячи представители сильного пола занимаются теми же танцами. Кстати, 11 декабря отмечается Международной день танго. И это веский повод рассказать вам о новостях из мира танцев.

Премьера пластического спектакля «Признание» ждёт иркутяне в январские каникулы. Профессиональные актеры при помощи современной хореографии расскажут историю об отношениях близких людей, которых связывают общие тайны, события и мысли. Самое интересное в постановке то, что финал спектакля зависит от зрителей. Именно им предстоит решить, чего заслуживают герои.

Лучшие заслуженно получили награды. Пары из Иркутской области приняли участие в турнире по бальным танцам «Кубок лидера». Турнир собрал более 300 спортсменов. Было разыграно 17 кубков и 17 комплектов медалей. Праздник пластики и ярких эмоций объединил профессиональные танцоров из нашего региона, Забайкальского края, Монголии и Республики Бурятия.

Искусство вообще не знает границ. Это доказали ребята из Набережных Челнов. С серебряной медалью они вернулись из Англии. Там проходил международный чемпионат по уличным танцам. Россияне смогли обойти своих соперников - а их было аж 13 команд из разных стран - и занять второе место в категории до 16 лет. На церемонию награждения наши танцоры вышли с флагами России, республики Татарстан и города Набережные Челны. Надеемся, что в следующем году ребята снова смогут побороться за высшие награды.

Танцуют не только спортсмены, но и политики. А потом рассказывают об этом на форумах. Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль недавно поделилась впечатлениями о танце с Владимиром Путиным на своей свадьбе. Рассказала политик об этом студентам МГИМО на форуме «Сочинский диалог». Карин отметила, что наш президент обладает хорошими манерами и знает, что перед танцем нужно сделать поклон, ведь это является признаком вежливости. Напомним, российский лидер был приглашен на свадьбу Карин Кнайсль. Он пробыл на торжестве час, но за это время успел произнести тост на немецком языке, подарить молодоженам самовар и удивить гостей выступлением казачьего хора.

Встречайте каждый день в хорошем настроении! И не забывайте, что танцевать полезно. А мы подарим ещё больше хороших новостей.