Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 декабря, 2019

Седов Даниил

Иркутские кёрлингисты пока ударно проводят сезон. На этот раз сборная сражалась за медали Кубка России среди мужчин. В турнире принимали участие 16 команд со всей страны. Представители столицы Прибайкалья провели 7 встреч в групповом этапе и добрались до финала. А в решающем поединке уступили краснодарскому коллективу, завоевав серебряные медали.

А вот у "Ермака" с положительными результатами снова проблема. Ангарчане на выезде встретились с "Динамо" из Твери. После первого периода на табло горели 0:3 в пользу наших хоккеистов, и казалось, что победа не за горами. Однако хозяева льда с таким положением дел были не согласны. К концу третьего игрового отрезка счёт составил 4:4. А в овертайме «оранжевой машине» банально не хватило сил. Как итог - 5:4.

Иркутск вновь принимает соревнования высокого уровня. С 10 по 13 декабря пройдут сразу два турнира - Чемпионат и Первенство Сибири по самбо. В состязаниях примут участие около тысячи спортсменов. Они будут выявлять сильнейших в трёх возрастных категориях.