Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 6 декабря, 2019

Седов Даниил

Спортсмены Иркутской области вновь заявили о себе на международном уровне. Так, на Первенстве Европы по пауэрлифтингу уроженка Бирюсинска Екатерина Крук заняла второе место в классическом троеборье, показав результат 270 килограммов. Кроме того, девушка одержала победу в жиме лёжа. В этой же дисциплине, но уже в мужском разряде Никита Лесковец также стал первым.

С победой с Чемпионата России вернулся иркутянин Пётр Паюк. Мужчина выступал на соревнованиях по артистическому фехтованию. Наш земляк конкурировал с представителями Москвы, Санкт-Петербурга, Томской области и Красноярского края. Однако, все они уступили Петру в мастерстве. К тому же иркутянин на этом турнире выполнил норматив мастера спорта России.

"Иркут" провёл очередную домашнюю серию игр. На этот раз наши баскетболисты дважды встречались с питерским "Зенитом-2". В первом противостоянии команда с берегов Невы в упорнейшем матче добилась минимальной победы со счётом 70:73. Но во втором поединке оранжево-чёрные были решительно настроены на реванш. Итоговый результат 78:56 в пользу "Иркута".

Байкальск открывает горнолыжный сезон в Иркутской области! 7 декабря всех любителей зимнего экстрима ждут на Горе Соболиной. Традиционно главным событием торжественной церемонии станет массовый спуск по центральной трассе. Он запланирован на 14:00.