Перейти к основному содержанию

"По весточке": вся жизнь в движении

Жолудев Павел

Всем здравствуйте! Движение - это жизнь, а жизнь - это и есть движение. Это фразу произнёс великий философ Аристотель больше двух тысяч лет назад. И с тех пор ничего не изменилось. Об этом я и предлагаю сегодня поговорить.

Представить 21 век без самолётов невозможно. Они считаются самым быстрым и безопасным способом передвижения по планете. Но совершенству нет предела. Отсюда и новые технические решения. Так, в Иркутске собирают новый пассажирский самолёта МС-21. Это общеизвестный факт! Но мало кто в курсе, что впервые в истории на лайнере такого типа не будет штурвала. Его заменят вот эти боковые ручки. Они позволят пилотам работать на многочисленных дисплеях в более комфортной позе.

Не гонится за комфортом почтальон из Качуга Андриян Хромов. Мужчина стал героем проекта "Гордость России". И вполне заслужено. Вот уже 9 лет Андриян доставляет корреспонденцию в труднодоступные посёлки. Рабочая смена почтальона длится неделю. За это время верхом на коне мужчина преодолевает более 200 километров через тайгу и болота. Помимо писем и газет, Андриян привозит также лекарства и продукты в три населённых пункта. Для транспортировки использует металлических горбовики.

Удивил своими действиями мировую общественность капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. На матче во время очередной замены спортсмен сел на лавку, снял шлем и начал... паять. Комментаторы решили, что таким образом "русская машина чинит саму себя". Но на деле всё оказалось куда проще. На шлеме хоккеиста была наклейка, которая постоянно попадала Ови в поле зрения и буквально сводила с ума. Избавиться от нее Овечкин решил радикальным способом.

Остановить разговоры о новой ленте Мартина Скорсезе "Ирландец" сейчас почти невозможно. Уже две недели весь мир бурно обсуждает трехчасовой фильм о гангстерах и один необычный киноляп... В одной из сцен герой Роберта де Ниро вступает в уличную драку. И всё бы ничего, но на кадрах отчетливо видно, что актер буквально пинает воздух. В свою очередь визави гангстера старательно делает вид, будто удары попадают в цель. Многие зрители пришли к выводу, что такой киноляп связан с неудачной попыткой с помощью спецэффектов омолодить 76-летнего Роберта де Ниро.

Ну, а мне же остается лишь пожелать вам всегда двигаться только вперед. До новых встреч!