Перейти к основному содержанию

"По весточке": музыка нас связала

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Анализ календаря показал, что некоторые праздничные даты столь необычны, что вызывают много вопросов. Например, 5 декабря отмечается День поющих звёзд. Это не про артистов, выступающих на сцене, а про космические объекты, зажигающиеся на небе ранними зимними вечерами. Шансов услышать их песни у нас нет, а вот поговорить о новостях из мира музыки возможно.

Первый фестиваль-конкурс «Родной земли многоголосье» прошёл в Усть-Ордынском Бурятском округе. В нем участвовали не только фольклорные коллективы, но и мастера декоративно-прикладного искусства. Итогом стал масштабный гала-концерт, который ещё доказал, как многонациональна Иркутская область. Надеемся, фестиваль станет доброй традицией и с таким же размахом пройдет в следующем году.

А не спеть ли мне песню про Деда Мороза? В декабре эта идея звучит актуально. Видимо, этим принципом и руководствовалась группа The Hatters, которая выпустила новую композицию под названием «Дед Мороз не показывает слёз». В ней рассказывается о непростых буднях сказочного волшебника. Российские музыканты уверены, что на эту работу не берут кого попало, ведь всего за одни сутки Дедушка успевает поздравить с праздником всех жителей страны.

Много музыки, песен будет на большой новогодней ярмарке «Ёлки-палки-маркет. Pop-art*». Мероприятие состоится в Иркутска уже в это воскресенье. Вход бесплатный. Подготовлено многоженство мастер-классов и интерактивных площадок. Специальным гостем вечера станет новогодний волшебник Дед Мороз Кудесник. Между прочим, один из самых красивых сказочных волшебников России. У ярмарки есть и свой зимний хештег -#елкипалкимаркет 2019, по которому все желающие смогут найти не только много информации о событии, но и отыскать фотографии после мероприятия.

Начинать праздновать могут поклонники американской группы Pussycat Dolls. Участницы после 10-летнего перерыва объявили о воссоединении коллектива. Радостную весть в своем Инстаграме опубликовала певица Николь Шерзингер. Сообщается, что команда будет выступать в том же составе. Впереди у группы большие планы: в 2020 году они отправятся в гастрольный тур. И с 5 по 17 апреля успеют выступить в девяти городах.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И пусть вокруг звучи только приятная музыка. А мы подарим ещё больше хороших новостей.