Новости спорта за 4 декабря, 2019

Медали очередного континентального первенства отправляются в Иркутскую область. На этот раз на Чемпионате Европы по восточным единоборствам отличился Даниил Токарев. Кандидат в мастера спорта в возрастной категории 15 лет выступал в двух дисциплинах: кумите и ката. Как раз в последнем виде молодой человек и выиграл серебро.

Не одну, а сразу две серебряные медали выиграли уроженцы Иркутской области на Первенстве страны по дзюдо. Так, Артём Димитров стал вторым в весовой категории до 55 килограммов. А Николай Цветков остановился в шаге от золота среди бойцов легче 66 килограммов. Также стоит отметить, что оба парня после турнира были вызваны в сборную России для участия в Кубке Европы.

Самбисты Прибайкалья также преуспели на соревнованиях федерального масштаба. На открытом турнире "Защитник Отечества" сборная региона заняла третье общекомандное место. Такой результат стал возможен благодаря четырём медалям, которые выиграли наши земляки. В копилке команды Иркутской области оказались 2 золота, серебро и бронза.