Перейти к основному содержанию

Олимпийский чемпион по боксу Гайдарберк Гайдарбеков провёл мастер-класс для юных спортсменов Иркутска

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/nIYAObhSuvY

Обязательное условие - любовь к боксу. В Иркутске в Центре боевых искусств прошёл мастер-класс под руководством именитого гостя. Олимпийский чемпион Гайдарберк Гайдарбеков приехал в областной центр специально, чтобы провести открытую тренировку для юных мастеров кожаных перчаток.

Главный поединок в карьере бойца случился в 2004 году. Тогда в финале Олимпийских игр в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков одержал победу над другим прославленным боксёром Геннадием Головкиным. В Иркутск же ныне заместитель министра спорта республики Дагестан приехал уже во второй раз. В открытой тренировке приняли участие около 35 воспитанников городского Центра боевых искусств. Причём как мальчики, так и девочки. Гайдарбеков вместе с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым оценил подготовку местных боксёров и уделил время каждому, поделившись собственным опытом выступлений на международных рингах.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «Это действительно в мире бокса очень уважаемый и серьёзный человек. Я очень благодарен ему, что он с вами побеседует, проведет мастер-класс и поделится некоторыми советами. Впитывайте всё. Мы Иркутск - середина Земли, город многонациональный, поэтому советы любые нам важны и нужны. И, я думаю, кому-то из вас это обязательно пригодится».