Перейти к основному содержанию

"По весточке": такая разная еда

Девятченко Ирина

Всем здравствуйте! Вы наверняка заметили тренд последних лет – это здоровое питание. Кто-то считает калории, изучает состав продуктов и исключает из своего рациона канцерогены. Но есть и любители побаловать себя фастфудом. А какого типа питания придерживаетесь вы? Сегодня предлагаю поговорить о еде.

Говорят, что аппетит приходит во время еды? А если блюдо ещё и выглядит изысканно, то слюнки потекут сами собой. Вот, например, блогер из Нидерландов несколько лет назад работала поваром и параллельно вела кулинарный блог. Но в какой-то момент просто готовить еду стало неинтересно, в результате в тарелке стали появляться целые картины. Самые простые блюда девушка превращает в животных, портреты знаменитостей, пейзажи и графические изображения.

Графичный, эстетичный и, что особенно важно, полезный. Именно такой необычный торт подарили белым медведям в красноярском Музее флоры и фауны «Роев ручей». Лакомство изготовили из мяса, творога, свёклы, винограда и киви в День полярного медведя. В итоге Феликсу больше, чем торт, понравилась тряпичная подложка, с которой он долго играл. Аврора же в это время аккуратно выедала из угощения виноград, а малышка Урсула забавлялась со своим куском мяса, подбрасывая и гоняясь за ним.

А вот братчанка Ирина Долгова точно не гонится за трендами, а с умом подходит к выбору продуктов питания. И это понятно, ведь известной спортсменке всегда нужно быть в хорошей форме. Тому подтверждение арсенал многочисленных медалей. И золотых среди них больше всего. А самое главное, что накануне именитая братчанка была удостоена звания «Заслуженный мастер спорта России». Поздравляем!

Уже совсем скоро мы будем поздравлять друг друга с Новым годом. Давайте я вам подскажу, что лучше приготовить для праздничного стола. Иркутские повара советуют включить нежирные виды мяса, также подойдёт любая рыба. На гарнир же будут идеальны чечевица или рис. Ну, стоит подумать всё же о переходе на сторону правильного питания и отказаться от крепкого алкоголя в новогоднюю ночь. Это же самое время начать новую жизнь!

Подходите к своему питанию с умом, занимайтесь спортом и будьте счастливы. А мы будем и дальше приносить вам хорошие вести. Удачи!