Перейти к основному содержанию

"По весточке": Новый год к нам мчится!

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Ноябрь – последний месяц осени. Но на прилавках магазинов уже появляются гирлянды, а в Интернете нас преследуют объявления, как и где заказать Дедушку Мороза на корпоратив. Жители планеты вовсю готовятся к празднику, который трудно представить без ёлки. О зелёных красавицах и поговорим прямо сейчас.

Чтобы в доме появилось новогоднее дерево, не нужно ходить в лес, достаточно забежать на ёлочный базар. В столице региона такие торговые площадки начнут работу с середины декабря. Организаторы обещают: базары будут открыты с утра до вечера, поэтому даже самые заядлые трудоголики смогут выбрать главное украшение праздника. Кроме ёлок, в продажу поступят веточки пихты, сосны, которые также помогут создать атмосферу праздника.

Готовятся к Новому году жители всей Иркутской области. Так, в Тайшете уже украсили городские фонтаны, а у здания администрации установили и нарядили ель. В Ангарске тем временем наряжают деревья в парке «Нефтехимик», устанавливают светодиодные конструкции и развешивают гирлянды. Жители же Усть-Илимска проведут новогодние праздники в стиле русских сказок. Именно в этой тематики создаются ледовые городки.

В России тем временем обсуждают самую дорогую ёлку. И установили её даже не в Кремле. Вот такое «золотое» дерево появилось в столице Кузбасса. Стоимость главного украшения нового года - 18 миллионов рублей. Высота ели около 25 метров, а 1896 веток украшают гирлянды синего, красного и белого цветов и шары. Хотя кемеровчан смутила не только цена вопроса, но и странная форма макушки дерева.

Доставили в лучшем виде, но не ёлку, а пихту в Белый дом для Дональда Трампа. Конечно, глава США лично не встречал дерево в виду сильной занятости, а вот его жена Меланья Трамп осматривала ценный груз. Привезли пихту прямо к резиденции президента. Доставка проходила на карете, запряжённой лошадьми с колокольчиками. Сообщается, что рождественское дерево будет стоять в Голубой комнате Белого дома.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И начинайте готовиться к Новому году. А мы подарим ещё больше хороших новостей