Новости спорта за 27 ноября, 2019

Вернулся из Германии чемпионом Валерий Огибалов. Иркутянин выступал на открытом международном турнире по самбо "Берлиниада". В категории мастерс среди спортсменов старше 35 лет в весовой категории до 90 килограммов наш земляк провёл четыре схватки и одержал в них убедительные победы. Это и позволило Валерию стать лучшим.

Лучники Иркутской области находятся в прекрасной физической форме в любое время года. Это доказала Арина Добрынина на федеральных соревнованиях "Надежды России". Представительница нашего региона выступала в стрельбе из классического лука в группе девушек 2003-2006 годов рождения и завоевала золото турнира.

На областном турнире по ушу-саньда блеснули представители Братска. Константин Кащеев завоевал звание лучшего бойца Прибайкалья. Земляк новоиспечённого чемпиона Вячеслав Путинцев стал серебряным призёром состязаний. Ещё одна уроженка северной столицы региона Софья Лысенко оказалась второй среди девушек.