Перейти к основному содержанию

Региональный конкурс вокалистов "Суперзвезда" прошёл в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/DLmhrwQa2lg

Заметили и оценили любители музыки региональный конкурс "Суперзвезда". В выходные состоялся финал творческого соревнования в Иркутске. Чьё выступление покорило членов жюри и почему, знает Даниил Седов.

- Танцуй, ведьма! Танцуй!

Реалистично спроектированные декорации, отлаженное взаимодействие с массовкой и, разумеется, хорошо поставленный голос. С таким арсеналом иркутянка Анастасия вступила в битву за победу в финале регионального конкурса "Суперзвезда". Девушка рассчитывает, что песня поможет завоевать ей высокое место, ведь композицию ранее жюри уже высоко оценило.

АНАСТАСИЯ ИЖГАНАЙТЕНЕ, победительница конкурса "Суперзвезда": «Спела её на отборочном туре, и мне сказали, что она пойдёт в финал. И что можно сделать эффектный номер. В общем-то, так и получилось».

Конкурс вокалистов "Суперзвезда" проводится в столице региона впервые. Представить свои вокальные способности на суд жюри осмелились 80 человек из Иркутска, Усолья-Сибирского и других городов Прибайкалья. Многие участники не являются профессиональными певцами. Например, Анастасия художник. Вообще же в числе 15 финалистов оказались представители разных профессий: от психолога до крановщика. Но какая разница, чем занимается человек вне сцены, если у него есть все задатки успешного артиста.

МАРЬЯНА ЛЕЩЕНКО, организатор конкурса "Суперзвезда": «Важным критерием была интересность самого исполнителя. Насколько он интересный, насколько он активный, насколько он танцевальный и насколько он просто захватывает зрителя. То есть это немаловажно. Поэтому все такие разные ребята получились в финале».

Выступления в финале действительно были на любой вкус. Зрители веселись под нестареющие хиты 90-ых и сопереживали героям лирической песни на итальянском языке. Собрать таких разных исполнителей удалось во многом благодаря организаторам: народной радиостанции "Авторадио - Иркутск", которая является частью нашего компании, Медиахолдинга "НТС".

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, программный директор "Авторадио - Иркутск": «В Иркутске очень много талантливых людей. И, я надеюсь, что этот конкурс - это начало большого творческого пути одного из участников».

А запастись вдохновением можно в путешествиях. Такую возможность получила наша героиня Анастасия. Она теперь носит гордое звание лучшего вокалиста Иркутска и стала обладательницей сертификата на 50 тысяч рублей, которые она сможет потратить на поездку туда, куда ей только вздумается. Так что, возможно, девушка в скором времени проявит свой талант и за пределами Прибайкалья.