Перейти к основному содержанию

"По весточке": когда тепло и телу, и душе

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Пока в южном полушарии Земли ещё весна, в нашей стране начинают украшать ёлки, а между легким платьем и свитером выбирают шубу. Мы согреваемся, как можем: зимой по-другому никак. Особенно в Сибири. О необычных способах не замерзнуть поговорим в нашей рубрике «По весточке».

В Иркутске открылась выставка, экспонаты которой могут согреть одним своим видом. Это кошки. Хвостатые и полосатые выполнены из бронзы, нарисованы маслом, акрилом и другими материалами. А в день открытия гости могли не только разглядывать изображения пушистых домоседов, но и сделать себя немного более похожими на кошек и котов. Всем желающим делали аквагрим. Если вы, как и я, периодически засматриваетесь на Барсиков и Мурок, вам сюда. Увидеть хвостатых можно будет до 19 января.

А, может, утепляться и не придётся? Синоптики для нашего региона спрогнозировали несуровую зиму. Правда, последние дни ноября, да и некоторые в декабре заставят нас надеть всё самое теплое: валенки и шубы - идеальный вариант. В северных районах столбик термометра может опуститься до -45-50. Однако, в среднем нас ожидает привычная температура. Ночью -20-25 градусов, днем 10-15 ниже нуля. И, конечно, помним про крещенские морозы в январе. Без них никуда.

Согреть при помощи подарков удалось ребятишек всей страны Всероссийскому Деду Морозу.
За 2019 год новогодний волшебник вручил 320 тонн подарков. И эта цифра продолжает расти. Впереди декабрь – то самое время, когда девчонки и мальчишки будут читать стихи, наряжаться снежинками и мушкетерами и с нетерпением ждать Дедушку, чтобы получить от него гостинец.

Необычный браслет, помогающий регулировать температуру тела, изобрели студенты Массачусетского университета. Если вы замерзли или, наоборот, вам душно из-за обогревателя в офисе, на помощь придёт гаджет, который понизит или повысит температуру тела. Как сообщают разработчики, устройство помогает экономить на электроэнергии. Ведь чтобы согреть одного человека, а не всё помещение, затрат потребуется значительно меньше.

Пусть тепло на душе у Вас будет в любую погоду, встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим еще больше хороших новостей.