Перейти к основному содержанию

"По весточке": наши мамы

Девятченко Ирина

Всем здравствуйте! Согласны ли вы с тем, что для своей мамы вы в любом возрасте остаётесь ребёнком? И неважно, банкир вы или спортсмен, повар или врач. Вы – лучший на свете сын или дочка. Ну, а мама для нас – это центр вселенной. Сегодня предлагаю поговорить о самом важном человеке в жизни каждого.

Не было бы мам, не родилось бы более 21 тысячи малышей в Иркутской области за 9 месяцев 2019 года. Интересную тенденцию заметили специалисты региональной службы ЗАГС: женщины в области сейчас предпочитают рожать после 30 лет. А вот вопрос с выбором имени для ребёнка во все времена - непростая задача для родителей. Так, у нас мальчиков реже всего называли Ефремом, Прокопием, Северьяном и Авелем. Не особо популярны в Иркутской области такие имена, как Валериана, Юнона и Даная.

Есть ли имена у этих тигрят никто не знает, но вот мама их точно где-то запропастилась. В Приморье очевидцы сняли на видео, как три тигрёнка сидят на заснеженной лесной дороге и не сразу скрываются при появлении машины. Инспекторы охотнадзора немедленно выехали на место. Сейчас специалисты будут искать следы матери малышей. Если она рядом, то амурским тигрятам ничего не грозит. Если следов присутствия тигрицы не обнаружат, то диких котят будут спасать, ведь в таком возрасте им одним в тайге не выжить.

Не надо иметь степень по биологии или зоологии, чтобы знать, что у животных разных видов не может быть общей матери. По крайней мере, нас так в школе учили. Но, когда вы взглянете на эти фотографии, ваша уверенность пошатнется. Ну, уж точно вы удивитесь, потому что животные на этих фотографиях настолько похожи друг на друга, что даже не верится. Убедитесь в этом сами!

Убедиться в любви и преданности от своих детей смогут иркутянки. Всех желающих приглашают на Нижнюю Набережную сказать своим мамам главные слова. Акция «Звонок матери» пройдёт в Иркутске впервые. Организаторы обещают снять клип, в котором примут участие и дети, и взрослые. Будут танцы и подвижные игры. А в завершении праздника состоится самый массовый звонок мамам с поздравлениями! Напомню, событие намечено на 25 ноября. Начало в 15:00.

Берегите своих мам и пап тоже. И как можно чаще говорите им слова любви. Удачи!