Перейти к основному содержанию

Масштабный ремонт завершён в легкоатлетическом манеже стадиона "Труд" в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/3kNMAEjNWuQ

Популярность спорта помогают повышать новые стадионы, залы, корты. Их с каждым годом всё больше появляется в регионе. Идёт и реконструкция старых объектов. Как обновилась одна из старейших спортивных арен Иркутска, увидел и вместе с тренерами и атлетами оценил сегодня Даниил Седов.

Эти студенты одними из первых испытывают новое покрытие на беговых дорожках в легкоатлетическом манеже иркутского стадиона "Труд". Спустя 30 лет спортивный объект, через который прошло не одно поколение именитых спортсменов, получил новую жизнь. В этом году здесь провели масштабный ремонт. Проделанную работу уже оценили наставники, которые воспитали десятки чемпионов.

ИГОРЬ БРАЖНИК, тренер по лёгкой атлетике: «Сейчас сами видите: всё прекрасно, всё сделано. Чистота, свобода, света много. Всё отлично! Оценю на пять, потому что я здесь с самого начала. Я с 63-ого года здесь. И поэтому всё на моих глазах было. Лучше никогда не было! Всё здорово очень!»

Ремонтировать манеж в "Труде" начали ещё летом. В июле здесь залили новую основу для беговой дорожки, а сверху постелили 212 метров современного и, что важно, безопасного покрытия. В порядок привели также раздевалки и освещение. Теперь здесь снова занимаются воспитанники сразу нескольких спортивных школ. До этого они были вынуждены искать другие места для тренировок. Сейчас в манеже с удобствами могут готовится к турнирам самого разного уровня прыгуны в длину, марафонцы и спринтеры. Проще станет спортсменам и в других районах региона.

ИЛЬЯ РЕЗНИК, министр спорта Иркутской области: «Всего мы в этом году только строим 15 объектов. Это включая большой ледовый дворец. 10 объектов ремонтируем и более 20, даже порядка 30 объектов мы строим плоскостных. Это спортивные многофункциональные площадки в сельской местности и хоккейные корты».

Новые и отремонтированных спортивные объекты - это основа для новых высоких результатов тех, кто отстаивает честь нашего региона на соревнованиях. Причём не только общероссийских, но и мировых. Иркутская область всегда славилась сильными и талантливыми атлетами. И в планах делать всё, чтобы новое поколение спортсменов подтверждало и укрепляло этот высокий статус.