Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 ноября, 2019

Седов Даниил

- Да, вот мяч влетает в ворота!

«Байкал-Энергия» в этом сезоне пока не знает вкуса побед в выездных играх. В матче шестого тура Чемпионата России по бенди иркутяне в Сыктывкаре встречались с местным "Строителем". Хозяева в самом начале встречи обозначили своё превосходство, поразив ворота бело-синих на 8-ой минуте. После чего наша команда пропустила ещё трижды. И достать противника так и не смогла. Итоговый счёт 4:3. "Байкал-Энергия" застряла в середине турнирной таблицы на восьмом месте.

Высшая ступень пьедестала чемпионата мира по пауэрлифтингу осталась недостижима для спортсменов Иркутской области. На престижном турнире Сергей Гайшинец остановился в двух шагах от заветного золота. В троеборье мужчина завоевал бронзу. Аналогичный результат в этой же дисциплине, но уже среди женщин показала ещё одна наша землячка Ольга Адамович.

В очередной раз одолел всех своих оппонентов иркутянин Гусейн Гусейнов. На Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров наш земляк показал лучший результат турнира. Выступая весовой категории до 60 килограммов, молодой человек одержал пять побед в пяти встречах. Это позволило Гусейну стать обладателем золотой медали.