Перейти к основному содержанию

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою пройдёт в Иркутске

Фёдоров Олег

Ещё одна возможность заявить о себе у иркутских единоборцев появится на этой неделе. В столице Прибайкалья стартует Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою. В состязании примут участие около 200 спортсменов.

Армейский рукопашный бой очень популярен в столице Восточной Сибири. Бойцы из Иркутска не раз становились победителями, в том числе и на международных первенствах. Настрой на будущие старты тоже боевой. Сегодня это спортсмены продемонстрировали на открытой тренировке. Перчатки надел и мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В частности при его поддержке и проводится данный турнир. Начали традиционно с разминки, затем в парах отрабатывали удары, после провели спарринги. То же самое, но в более динамичной манере, ждёт иркутских зрителей на грядущем турнире. Организаторы соревнований отмечают, что качество поединков на подобных соревнованиях растёт год от года. Уже 21 ноября станут известны имена триумфаторов турнира.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: «На самом деле по уровню напряжения, по технике, по самоотдаче АРБ ничем не отличается от восточных единоборств, на которые мода повальная. И вот нам нужно сделать его популярным, чтобы люди шли, чтобы востребованы были секции именно свои, российские виды спорта такого рода развивались».