Перейти к основному содержанию

"По весточке": здравствуй, волшебник!

Переживать за маленького детёныша рыси невольно были вынуждены жители одного из дачных посёлков Братска. Совсем ещё юное животное забралось в теплицу на одном из участков. Котёнок был испуган и голоден. После поимки его передали ветеринарам, а сейчас рысь прописалась на местном конном подворье и уже приходит в себя.

Прийти в себя от осознания того, что скоро опять Новый год не так-то просто. Согласитесь, время летит нереально быстро. Но лучшим лекарством от понимания того, что скоро произойдёт смена очередного десятилетия, станет наша традиционная рубрика «По весточке». Смотрим.

Всем здравствуйте! За окном установилась минусовая температура. Мы достали шубы, валенки и меховые шапки. Зима в городе. А это самое любимое время одного сказочного персонажа, которому обычно читают стихи и дети, и взрослые. Угадали? Правильно! Деда Мороза. Кстати, сегодня 18 ноября он празднует день рождения. О делах морозных поговорим прямо сейчас.

Невозможно отметить день рождения Мороза без лесной красавицы, без зеленой ёлки. Поэтому вполне ожидаемо новогодние деревья уже появляются в разных районах Иркутске. Встретить ёлку можно недалеко от Маратовского кольца и на улице Лермонтова. А вот главную городскую красавицу только начали устанавливать. Как и много лет подряд, её высота составит 25 метров.

Будут рисовать ёлку, а может, сибирского зайца или медведя участники конкура рисунков, объявленного Байкальским Дедом Морозом. Принять участие могут дети от 7 до 14 лет. И если зимний волшебник рисует узоры на стекле морозным дыханием, то ребятам придётся остановиться на более традиционных материалах: фломастерах, карандашах, пастели или масле.

А вы знали, что у Байкальского Деда Мороза есть братья? Один из них живет на острове Русский и величают его Мороз Дальневосточный. В это воскресенье он отметил день рождения песнями, танцами и парадом Снегурочек на центральной площади Владивостока. Как сообщает одно местное издание, самой юной участнице шествия был всего один год.

В России прошёл парад Снегурочек, а в Канаде – Санта-Клаусов. В праздничной колонне были пожарные машины, полицейские и спасатели на украшенных автомобилях. Замыкал действие Санта Клаус, управляющий волшебными санями с северными оленями. Не обошлось шествие и без помощников Санты эльфов, которые раздавали сладости всем желающим.

Встречайте каждый день в хорошем настроении! И пусть вокруг царит атмосфера волшебства, сказки и радости. А мы принесём ещё больше хороших новостей.