Перейти к основному содержанию

"По весточке": по привычке...

Горзова Юлия

Спорт хоть немного присутствует в жизни каждого. А это - один из критериев здорового образа жизни. Специалисты Росстата заявили: лишь 12% жителей страны в текущем году придерживаются ЗОЖ. Здесь и физнагрузка, и отсутствие курения, и фрукты с овощами в рационе. Если всего этого придерживаться постоянно - вырабатывается привычка. Тему продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Впереди выходные. А значит - можно понежиться в кровати и подольше поспать. Или вы из тех, кто всё равно рано встаёт в субботу и воскресенье, что называется, на автомате? Как раз о привычках и предлагаю сегодня поговорить.
--------------------------------------
Акцию по раздельному сбору мусора "Экодвор" проведут в Иркутске 11 ноября студенты. Главная цель – развить экологические привычки у жителей областного центра. Волонтёры расскажут о видах вторсырья и их переработке в нашем городе, проведут необычную выставку. Все желающие смогут принять участие в экоквесте.
--------------------------------------
Квест "Попади на Первый канал" прошли участники иркутской студии современной хореографии "Шаги". Она вошла в пятерку суперфиналистов Всероссийского студенческого танцевального проекта "В движении. Лучшие". Он состоялся в Томске. Коллектив заслужил право участвовать в телешоу без отбора. Теперь главное выработать привычку - не бояться камер. Ведь за выступлением в Москве на круглой сцене будут следить почти 130 единиц техники. А это, знаете, тот ещё нервирующий фактор.
--------------------------------------
Кто точно не боится камер, так это актёры. Вы любите смотреть сериалы? А как вам такое предложение? Один из зарубежных телеканалов разработал личный кинотеатр. Он рассчитан на тех, кто привык смотреть фильмы дома. В специальную чёрную коробку можно забраться с ноутбуком или планшетом, чтобы наедине, без посторонних звуков и раздражителей насладиться игрой любимых актёров. Главное – чтобы у вас не было боязни закрытых пространств.
--------------------------------------
Для тех, кто предпочитает простор и активный образ жизни, есть хорошая новость. Скоро заниматься спортом станет не только полезно, но и выгодно. В будущем году планируют ввести налоговый вычет на фитнес-услуги. Россияне смогут вернуть до 13% стоимости спортивных товаров и услуг. Выгодно всем: и любителям тренажёрных залов, и государству. Ведь это ещё один шаг к выработке здоровой привычки – следить за собой, своим телом и самочувствием. А значит - впереди светлое будущее со здоровым поколением.
--------------------------------------
Берегите себя, занимайтесь спортом, гуляйте - и будет вам хорошее настроение. Отличных выходных!