Перейти к основному содержанию

"Байкал-Энергия": хоккеисты в преддверии чемпионата России подвели итоги и озвучили планы на будущее

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/Kl_ZNoaefGk

Считаные дни остаются до старта чемпионата России по хоккею с мячом. Участие в нём примут и представители нашего региона - иркутская "Байкал-Энергия". Сегодня тренеры и игроки поделились планами на будущее и подвели довольно неутешительные итоги трёх предыдущих турниров.

Последний из них - Кубок мира в Швеции - завершился в середине октября. К сожалению, ни одну из трёх встреч иркутяне так и не смогли выиграть. Но унывать в хоккее не принято. Сразу после возвращения на домашний стадион команда начала готовиться к старту чемпионата России. Первая тренировка на собственном льду состоялась 21 октября.

АНДРЕЙ РУШКИН, главный тренер "Байкал-Энергии": "Самое главное - во всех трёх турнирах, в которые мы играли, у нас не было одного из наших лидеров - это Александра Егорычева. Все вы знаете, что он получил травму, а это один из лучших наших креативных игроков. Без него было достаточно сложно нам играть. Сейчас он восстановился, тренируется в общей группе и готов начинать сезон в полном объёме".

Сегодня команда тренируется в полном составе. Первая игра чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Иркутске уже 5 ноября в 19:00 на стадионе "Рекорд". Вход для детей и женщин - бесплатный. Этого удалось добиться благодаря поддержке со стороны компании En+ Group. Также с помощью генерального спонсора "Байкал-Энергия" внедрила систему электронных билетов. Теперь, чтобы попасть на матч, необязательно предварительно стоять в очереди. Достаточно зайти на сайт клуба. Там же можно познакомиться с иркутскими игроками. В минувшем сезоне состав команды пополнили 6 человек. И, если судить по заявлениям спортсменов, хоккеистам уже удалось сыграться.

РУСЛАН ТРЕМАСКИН, полузащитник "Байкал-Энергии": "Сейчас, да. Мы сыграли турнир, привыкли друг к другу. Мысли друг друга понимаем уже. В игровом плане мы стали лучше друг друга понимать. И вот за счёт общения, очень много мы стали общаться о хоккее друг с другом, как кому лучше играть, как он видит эту позицию, как ту позицию, моменты. То есть мы всё это очень много обсуждаем, за счёт этого диалога у нас сейчас выстроилась очень хорошая атмосфера".