Перейти к основному содержанию

Свыше 22 тысяч жителей региона остались без света после разгула стихии

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/7Y-rYYEX0Xw

Свыше 22 тысяч жителей Прибайкалья на время остались без электричества. Виной всему - порывистый ветер, который обрушился на регион. Стихия прошлась по 47 населённым пунктам области. Больше всего пострадали северные территории. О разрушениях - наш следующий материал.

Такого зрелища жильцы дома по улице Островского в Тулуне не могли представить даже в страшном сне. Сразу 8 легковых автомобилей накрыло кровлей, которую ночью сдуло с 24-квартирного здания. Всему виной - резкие порывы ветра до 23 метров в секунду. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Но повреждёнными оказались не только машины, но и балконы, и окна соседних домов. Аналогичную картину наблюдали и жители посёлка Алзамай в Нижнеудинском районе. А в посёлке Юрты сорвало шифер со здания профучилища. И это далеко не все последствия непогоды. Из-за неё обесточенными оказались свыше 8 тысяч жилых домов и 117 объектов социальной сферы почти в 50 населённых пунктах Прибайкалья. На борьбу с разрушениями, которые оставила после себя стихия, направили 300 спасателей. Основная масса завалов разобрана, однако расслабляться пока рано.

Так считают синоптики. Сегодня ночью погода, особенно в северо-восточных районах области, тоже может оставить весомый отпечаток. Ведь ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.