Перейти к основному содержанию

286 км дорог и тротуаров намерены отремонтировать в 2020 году в регионе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/LurtWCsXaHk

286 километров дорог и тротуаров Иркутской области намерены отремонтировать в 2020 году. Об этом стало известно сегодня на совещании, посвящённом национальному проекту "Безопасные и качественные дороги".

По этой программе в следующем году Иркутская область получит более 7,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Только на столицу региона выделят около 1,5 миллиардов. В городе запланирован ремонт 24 участков дорог общей протяжённостью 26 километров. Работы должны пройти на улицах Депутатской, Старокузьмихинской, Трактовой и Иннокентьевскому мосту. Контракты по всем этим объектам заключаются уже сейчас. Подрядные организации определяют с помощью традиционных аукционов.

МАРИНА ЦЫРЕНОВА, председатель комитета городского обустройства Иркутска: "Два капиталоёмкие мероприятия - это у нас заключение контракта по улице Култукской, он заключён 18 октября, по Джамбула планируется к заключению 30 октября. В принципе никаких рисков мы не видим со своей стороны, все находится в стадии исполнения".