Перейти к основному содержанию

При выходе из автобуса подросток попал под колёса внедорожника в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/0SGDxUw_9d4

Поддал газу и наехал на несовершеннолетнего пассажира автобуса. Сотрудники иркутской ГИБДД разбираются в деталях очередного ДТП с участием общественного транспорта.

Инцидент произошёл на улице Трактовой. Водитель муниципального автобуса решил высадить пассажира в неположенном месте. Молодой человек явно куда-то опаздывал и, не посмотрев по сторонам, выбежал из салона. В этот момент по соседней полосе двигался внедорожник. Водитель японской иномарки наехал на 16-летнего парня. На кадрах видно, как молодой человек, сильно хромая, дошёл до тротуара. На шофёра автобуса уже наложили административный штраф за нарушение правил остановки. А вот водитель внедорожника покинул место ДТП, правда, ему это не помогло.

ИВАН ДОБРОВОЛЬСКИЙ, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России "Иркутское": "Разыскать удалось достаточно быстро. Сейчас проводится проверка по факту этого ДТП, в ходе которой будет установлены все нарушения, которые могут быть допущены лицами, участвующими в дорожно-транспортном происшествии. В зависимости от того, какие травмы и будут ли травмы у молодого человека, может быть возбуждено дело об административном производстве по статье 12.24. Что может грозить? Штраф либо лишение".