Перейти к основному содержанию

Следователи начали проверку по факту аварии с участием троллейбуса и маршрутки в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/OuH0oLKaCzE

Сотрудники полиции разыскивают водителя, который накануне сбил человека на улице Трактовой в Иркутске. На этом видео с камер наблюдения отчётливо видно, что всё произошло на пешеходном переходе. Шофёр кроссовера скрылся с места ДТП. А 39-летняя женщина, которая, кстати, переходила дорогу за разрешающий сигнал светофора, от полученных травм скончалась в больнице.

В медучреждении сейчас находятся и два пострадавших в результате аварии с участием маршрутки и троллейбуса. Состояние людей оценивается как лёгкой и средней степени тяжести.

Ещё один пассажир - на амбулаторном лечении. Кроме того, в травмпункт был доставлен ребёнок. У 10-летней девочки диагностировали черепно-мозговую травму. Сейчас её жизни ничто не угрожает. Напомним, ДТП произошло накануне в районе Иркутской плотины ГЭС. Водитель троллейбуса, чей опыт вождения к слову насчитывает 25 лет, потерял бдительность и врезался в маршрутку, остановившуюся перед ним. В общей сложности в транспортных средствах находились около 30 человек. Следственный комитет уже начал проверку по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".