Перейти к основному содержанию

Детсад в Нукутском районе закрыли на 85 суток из-за грубых нарушений санитарных норм

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/tl0r5b1CWOY

Не придут в детский сад села Хареты Нукутского района сразу 85 его воспитанников. Единственное дошкольное учреждение опечатано судебными приставами в связи с грубым нарушением санитарных норм. Их выявили сотрудники Роспотребнадзора во время плановой проверки.

БОльшая часть замечаний касалась работы пищеблока. На кухне просто не было необходимого технологического оборудования. Отсутствовали холодильники и специальные раковины для мытья посуды. Более того, установлено, что вода, которой пользовались на пищеблоке, не соответствует санитарным требованиям. Все эти нарушения создавали угрозу для здоровья воспитанников. Решением суда дошкольное учреждение закрыто на 85 суток.

Мария Хойлова, заместитель мэра Нукутского района: "Те родители, которые на время закрытия детского сада могут обеспечить присмотр за детьми в домашних условиях, они остались дома. А те родители, которые у нас имеют работу в районном центре, большей частью они не могут оставить детей без присмотра, этих детей мы забрали в новонукутские детские сады".