Перейти к основному содержанию

80 педагогов, помогавших в ликвидации последствий паводка в регионе, отправятся на отдых в санаторий

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/xh87QAy8hnw

80 педагогов Иркутской области отметили за верность профессиональному долгу. Учителя из школ, которые пострадали в результате летнего паводка, получили благодарности от Министерства просвещения России. Кроме этого всем им вручили путёвки в один из оздоровительных санаториев Братска.

В июле и августе педагоги помогали восстанавливать школы, в которых они работают. Несмотря на свой отпуск и то, что у многих из них в результате паводка пострадали собственные дома, учителя делали всё возможное, чтобы уже 1 сентября дети начали учебный год. Идея Министерства просвещения о поощрении педагогов была поддержана благотворительным фондом "Сибирский характер" и одним из крупнейших банков страны. Церемония награждения прошла в рамках Байкальского международного салона образования. Путёвки, которые получили учителя, дают право отправиться на отдых в любое удобное для них время.

ВИКТОР БАСЮК, зам. министра просвещения России: "Было приобретено 80 путёвок для оздоровления педагогов в санатории Братска "Солнечный". Я очень счастлив и благодарен благотворительному фонду "Сибирский характер", который возглавляет наш депутат Андрей Владимирович Чернышёв, который тоже включился в эту работу".

АНДРЕЙ ЧЕРНЫШЁВ, основатель фонда "Сибирский характер": "Я работаю в составе комиссии по ликвидации последствий паводков. И в связи с этим мы постоянно находились в Тулуне, Чунском районе, Нижнеудинске. И, естественно, своими глазами видел всё, что происходило в зоне затопления. И видел самоотверженность людей, которые помогали спасать людей, которые помогали спасать пострадавших от стихии. И поэтому, когда появилась возможность оказать помощь тем учителям, конечно, мы оперативно подключились. И теперь преподаватели смогут отдохнуть, поправить своё здоровье в одном из самых лучших санаториев Братска".