Перейти к основному содержанию

Катер с людьми на борту врезался в берег Иркутского водохранилища. Погиб человек

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/d0BWHLzJZww

Не чрезвычайная ситуация, но трагический случай произошёл на Иркутском водохранилище. В одном из заливов в берег врезался катер. На его борту находились пятеро человек, троим из которых потребовалась медицинская помощь. Один мужчина погиб. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

На данный момент следователям известно: все люди на борту потерпевшего крушение судна находились в состоянии алкогольного опьянения. Однако этот факт ещё предстоит подтвердить результатами медицинской экспертизы. Предварительная версия причины аварии - "опасное маневрирование в тёмное время суток". Его катер совершал на скорости порядка 50 километров в час. Об этом, по мнению следователей, свидетельствуют повреждения корпуса судна. В данный момент устанавливается, кто же понесёт ответственность за смерть человека и увечья ещё троих.

БОРИС КИРИЛОВ, следователь Иркутского Следственного отдела на транспорте: "Следственными органами проводятся допросы свидетелей, назначен рад экспертиз на установление обстоятельств произошедшего. И иные проверочные мероприятия. Санкция статьи, предусмотренной частью 1 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает лишение свободы до двух лет".