Перейти к основному содержанию

Снег выпал сразу в нескольких района региона

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/pZc5_TzblI4

Процесс... полёта пришлось прервать самолёту, который направлялся из Новосибирска в Нерюнгри. Причина, по которой воздушное судно из пункта А не добралось до пункта Б, стал снегопад. Экипаж принял решение совершить посадку в Иркутске. С 8 утра пассажиры разместились в воздушной гавани нашего города. И лишь к 2 часам дня в Нерюнгри дали зелёный свет, и борт продолжил свой путь.

Кстати, снег уже добрался и до Иркутской области. Сегодня ночью он выпал сразу в нескольких районах. Однако сюрпризом осадки для местных жителей не стали.

А некоторые, видимо, так сильно соскучились по зиме, что даже слепили снеговика. Правда, осенняя слякоть немного подпортила его внешний вид.

А вот в Усть-Илимске было не до веселья. Там к обильному снегопаду оказались не готовы даже представили флоры. Под весом замёрзших осадков несколько деревьев не выдержали и упали прямо на тротуары. Куда белее сегодня утром улицы стали и в населённых пунктах Киренского и Катангского районов. Однако такое обилие снега на севере региона не является признаком того, что на этой неделе его стоит ждать и в Иркутске.

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, зам. начальника Иркутского Гидрометцентра: "Существенных осадков в южной части области мы не ожидаем. Так как устанавливается антициклональный тип погоды. Вообще, если по климатической характеристике рассматривать за многолетний период наблюдений, то установление постоянного снежного покрова происходит в конце октября".