Перейти к основному содержанию

7-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СБИЛ ВОДИТЕЛЬ В УСТЬ-ИЛИМСКЕ

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/jZ55zQGiLIw

Начнём выпуск мы с кадров, которые не вызывают ничего, кроме чувства ужаса. Главные действующие лица на видеозаписи - водитель и 7-летняя девочка, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу В Усть-Илимске.

Отлично видно, что ребёнок идёт по правилам. Когда первоклассница ступила на зебру, мимо неё на огромной скорости проехал внедорожник. Удивительно, но трагических последствий удалось избежать. Девочку задело по касательной. Она получила лишь незначительные травмы. Чего не скажешь об 65-летнем мужчине, который решил перейти улицу Байкальскую в Иркутске. Делал это он в неположенном месте, за что и поплатился. Пострадавшего экстренно госпитализировали. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии. Всего же с начала сентября в Иркутской области произошло 74 ДТП с участие пешеходов, в которых 9 человек погибли и 70 получили ранения.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: "В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции в настоящее время на территории области проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют соблюдению пешеходами правил перехода проезжей части, а также предоставления им преимущества водителями транспортных средств".