Перейти к основному содержанию

Девушка и грудной ребёнок погибли в аварии в Шелеховском районе

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/58mQuyxRd6A

По закону, предстоит ответить и водителю легковушки, из-за которого погибли молодая женщина и грудной ребёнок. Авария произошла накануне неподалёку от села Баклаши Шелеховского района. В обстоятельствах продолжают разбираться сотрудники ГИБДД. Им предстоит выяснить, что же именно заставило столкнуться универсал и рейсовый автобус.

Исходя из кадров с места аварии, ясно: на встречной полосе оказалась иномарка. От удара об автобус её смяло настолько, что шансов выжить у малыша и его мамы практически не было. Водитель серьёзно пострадал. Чтобы его достать, понадобилось спецоборудование и помощь спасателей. Предварительно, мужчина не справился с управлением. Был ли он трезв - ещё предстоит выяснить медикам, заключение они будут делать по анализу крови. Впрочем, это повлияет только на наказание водителя. Женщину и ребёнка уже не вернуть! У малыша мог бы быть шанс на жизнь. Если бы его перевозили в специальном удерживающем устройстве. Но взрослые не оставили ребёнку выбора. И это в нашем регионе не редкость.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: "Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в момент совершения дорожно-транспортного происшествия ребёнок в нарушение правил перевозки детей находился в салоне автомобиля на руках у матери. Всего за 8 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 8 000 нарушений правил перевозки детей. Стоит отметить, что Административный кодекс предусматривает ответственность за нарушение правил перевозки детей в виде денежного штрафа в сумме 3 000 рублей".