Перейти к основному содержанию

СТРЕЛЬБА В ИРКУТСКЕ: ПЬЯНЫЙ МУЖЧИНА ОТКРЫЛ ОГОНЬ ИЗ РУЖЬЯ СО СВОЕГО БАЛКОНА

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/g8_AZDXA4MQ

А начинаем мы выпуск... со стрельбы в Иркутске. Сообщения о вооружённом дебошире, поступили в полицию от жителей улицы Генерала Доватора. Очевидцы рассказали: неизвестный мужчина находится на третьем этаже многоквартирного дома. Он разрядил огнестрельное оружие в окно, хлопки слышны и внутри помещения. На место незамедлительно выехали полицейские вместе со спецподразделениями СОБР и ОМОН.

Силовикам не было известно, какой арсенал находился в квартире и как поведёт себя стрелок. Поэтому, чтобы предотвратить возможные жертвы среди населения, им пришлось оцеплять территорию во дворе и эвакуировать жителей подъезда. Впрочем, дальнейшие события развивались относительно благополучно: силовой захват не потребовался. Навстречу полицейским вышла супруга вооружённого дебошира. Да и он сам предпочёл не оказывать сопротивления и... добровольно сдался. Отдал патроны и ружьё, которое, кстати, оказалось незарегистрированным. Что само по себе - отдельная статья Уголовного кодекса. В целом правовая оценка поступкам иркутянина ещё предстоит. На данный момент не разглашаются даже возможные мотивы его поступка.

ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: "Мужчина понял, что совершает противоправные действия. И благополучно сдался сотрудникам полиции. После чего он был доставлен в отдел для дальнейшей дачи объяснений. По результатам будет принято соответствующее правовое решение в соответствии с действующим законодательством".