Перейти к основному содержанию

Иркутск с утра сковало пробками из-за 4 аварий

Седов Даниил

А вот одна из заправочных станций области топлива в срок точно не дождётся. Сегодня утром в Иркутске на объездной дороге в Ленинском районе загорелся бензовоз. Цистерна с нефтепродуктами воспламенилась прямо на ходу. К счастью, пострадавших нет. Сейчас устанавливаются причины, которые могли привести к возгоранию.

Высокий градус напряжения сегодня чувствовался и в Свердловском районе областной столицы. Связан он был с тем, что тысячи иркутян утром оказались не на работе, а... в автомобильных пробках.

Заторы образовались на всех главных улицах левого берега Ангары. Так, например, на Сергеева машины выстроились в двухкилометровую пробку. Такое бывает редко, но сегодня утром передвигаться пешком там было быстрее, чем на автомобиле. С аналогичными трудностями столкнулись и жители микрорайона Университетского. Очень долго приходилось добираться и до Глазковского моста. Причина утреннего транспортного коллапса - банальна и проста. В городе произошло сразу 4 ДТП. Все относительно небольшие, в отличие от проблем, которые они доставили жителям города.