Перейти к основному содержанию

Около 5 млн руб. для музыкально-одарённых детей удалось собрать на благотворительном аукционе "Нота До"

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/FsVfiY3K7Rs

Лучшей наградой для меценатов являются успехи музыкально-одарённых детей Прибайкалья на международных и всероссийских конкурсах. В Иркутске состоялся благотворительный аукцион "Нота До". Он проводится в столице Восточной Сибири с 2008 года и по традиции завершает фестиваль "Звёзды на Байкале".

На этот раз вечер проходил по мотивам советского мультфильма "Волшебное кольцо". Известные меценаты региона боролись за право обладания предметами искусства. Разыгрывались 17 лотов. По итогу удалось получить около 5 миллионов рублей. Деньги пойдут на покупку музыкальных инструментов для одарённых ребят. За все годы проведения благотворительного аукциона было собрано более 70 миллионов рублей. За счёт приобретения необходимого оборудования получилось раскрыть творческий потенциал восьми сотен детей Иркутской области.

ЕЛЕНА ТЕН, руководитель благотворительного фонда Юрия Тена: "В этом году мы в 12 раз проводим благотворительный аукцион "Нота До". По его результатам будут приобретены инструменты для детей из малообеспеченных, многодетных семей, для детей-сирот. Кроме того, нам важно обратить внимание на одарённых детей из районов Иркутской области, которые пострадали от наводнения в этом году".