Перейти к основному содержанию

"По весточке": фильм! Фильм! Фильм!

Горзова Юлия

Обязательная процедура - посвящение первокурсников. Проведут её во время парада российского студенчества 14 сентября. Иркутск в четвёртый раз примет мероприятие. Учащиеся вузов и ссузов города колонной пройдут от сквера имени Кирова по улицам Ленина и Карла Маркса. Торжественная часть парада начнётся в полдень на площади у памятника Александру Третьему. Там во время посвящения в студенты первокурсники принесут клятву. Завершится парад праздничным концертом. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Четверг – день премьер фильмов. После показа появляются рецензии и отзывы на ленты, и соответственно в пятницу и выходные поток людей в кинотеатры увеличивается. Сегодня поговорим как раз о фильмах.
--------------------------------------
Один из киногероев был замечен в Красноярске в необычном для себя амплуа. Дарт Вейдер… сыграл на тромбоне на крыше мэрии. Фотографии со злым героем из "Звёздных войн" появились в соцсетях. В Интернете уже пошутили, что это новый сотрудник администрации. Оказалось, в здании велись съёмки рекламного ролика для концерта "Духового оркестра" под названием "Голливуд. Великие саундтреки". Отсюда и образ верховного генерала Имперской армии. Само выступление запланировано на конец октября.
--------------------------------------
У нас же в Иркутске с сегодняшнего дня стартовал международный фестиваль фантастического кино. Зрителям покажут восемь фильмов, отобранных из тысячи работ. Ленты - о современных технологиях. Организаторы предлагают заглянуть в будущее. Иркутяне получат возможность посмотреть на невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
--------------------------------------
Герои современных фильмов – в Средних веках. Так можно было бы назвать серию работ кипрского художника-дизайнера. Он объединил шедевры мировой живописи и кинематографии на полотнах. Оказалось, очень здорово супергерои могли бы вписаться в старинные картины. Это определённо то, чего жаждали поклонники киновселенной Марвел: новые амплуа, нестандартный взгляд на культуру и возможность представить иные пути развития сюжетов.
--------------------------------------
В скором будущем зрителям представят ленту о бурятских традициях. Фильм "Летник" снимают в Ольхонском районе. Среди актёров - как профессионалы, так и простые жители Прибайкалья, а также Бурятии. Лента затронет разные проблемы. Одна из основных – ситуация с экологией. Сегодня, к сожалению, Байкал для многих стал территорией, где можно крайне агрессивно вести себя по отношению к природе.
--------------------------------------
Но не будем о грустном. Ждём премьеру. До встречи!