Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 11 сентября, 2019

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/oSRShqEQtJM

Хамство может довести до розыска. В такой ситуации оказалась 24-летняя жительница Слюдянки. Ещё в июле она в качестве пассажирки вместе с нетрезвым водителем каталась по Иркутску. После того, как автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, дама вступила в полемику с использование нецензурных слов и даже несколько раз ударила инспектора. В итоге дебоширка оказалась в отделении, а впоследствии в отношении неё Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. Однако сейчас дама... попросту исчезла. Её разыскивают.

Искать героев нашего следующего материала не нужно. Их поведение на дорогах попало в поле зрения видеорегистраторов. Традиционная подборка нарушений на проезжих частях региона - далее.

Сентябрь - тяжёлый месяц. Отпуск закончился, лето тоже, и так не хочется ни о чём думать. Судя по всему, это касается и правил. Вот яркий пример. Утро, пробка. Рядом легковушка и грузовик. И если водитель большегруза с высоты мог не заметить малолитражку, то почему владелец иномарки решил резко уйти влево - остаётся загадкой. Итог, правда, один - испорченное утро.

Но не только водители растеряли бдительность. На этих кадрах люди на зелёный сигнал светофора переходят улицу. Все, кроме одного. Молодой человек крайне увлечён содержимым своего смартфона. Настолько, что буквально замер и не обратил внимания на то, что машины уже двинулись. Лишь громкий гудок сумел вернуть заложника гаджета в реальный мир.

Впрочем, не всё так плохо. Часть автомобилистов настолько сосредоточены, что лишнего движения не могут себе позволить. Эти два водителя встретились на широком и пустом перекрёстке. Но, судя по всему, оба были не уверены в правильности манёвра. Несколько секунд потребовалось, чтобы понять, кто кого пропустит. Зато разъехались спокойно.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали очевидцами нестандартного поведения на дорогах, отправляйте нам свои видео.