Перейти к основному содержанию

Второй фестиваль охоты и рыбалки пройдёт в Усольском районе

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Lggb7KulprA

Искусство доступно всем. В том числе живопись. В Ангарске на распределительной будке появилась картина, посвященная хоккейному клубу "Ермак". Это уже второе подобное уличное полотно в городе. Автором обоих является школьница. Причём помимо будок девушка расписывает, например, гаражные ворота, помещая на них репродукции известных картин.

Почерпнуть сюжеты для новых полотен смогут художники, если в субботу отправятся в Усольский район. В посёлке Ходарей пройдёт второй фестиваль охоты и рыбалки.

Запланировано проведение сразу нескольких соревнований: по стендовой стрельбе, на лучшее приготовление и оформление блюда. И, конечно же, по ловле рыбы. Любители удочек и снастей поборются за призы как в личном, так и в командном зачёте. Причём выступить можно будет сразу в трёх номинациях: самая крупная пойманная рыба, самая маленькая и самая тяжёлая. Также запланирована выставка охотничьих трофеев и ярмарка товаров для активного досуга. В прошлом году мероприятие собрало более 100 гостей и участников. На этот раз организаторы ожидают ещё больше.