Перейти к основному содержанию

В честь 65-летнего юбилея энергосистемы региона пройдут массовые праздничные мероприятия

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/23Dj14dhfU0

Пройдут в регионе уже в ближайшие недели юбилейные празднества. В 2019 объединённая энергетическая система Иркутской области отмечает своё 65-летие. В планах энергетиков - порадовать жителей Прибайкалья серией масштабных культурно-развлекательных событий.

Компания En+ Group, управляющая сегодня объектами энергосистемы региона, запланировала программу праздничных мероприятий. Среди них – пешеходная экскурсия по областному центру, рассказывающая, как появились свет и тепло в городе. Узнать родной город с новой стороны можно будет в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску" либо с помощью аудиогида, который появится в сети Интернет. А уже 22 сентября в городе пройдёт "Энергичный велодень", в рамках которого состоится целый ряд мероприятий: велоквест, детские велосоревнования и массовый заезд на 10 километров по Иркутску. А 4 октября в сквере имени Кирова состоится масштабная музыкально-световая программа. На сцене выступят известные российские музыканты, будут конкурсы, запланировано уникальное видео-шоу на фасаде здания правительства Иркутской области.

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, генеральный директор компании "ЕвроСибЭнерго": "Сегодня мы официально объявляем о старте юбилейных мероприятий, которые пройдут на территории области. Я уверен, что все жители области, несомненно, знакомы с энергосистемой. Строительство ГЭС на Ангаре является знаковым событием и отражено в советском кинематографе, музыке, литературе. Мы благодарим всех строителей энергетических объектов, всех ветеранов энергетики, которые создавали уникальный фундамент энергосистемы, развивали её и помогали надёжно эксплуатировать и модернизировать данные объекты".