Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё под контролем

Горзова Юлия

Есть чем похвастаться Иркутску. Ведь он попал в ТОП-20 российских городов с самыми привлекательными женщинами. Интернет-опрос провели в честь Международного дня красоты. В первых строчках рейтинга за счёт своих обаятельных жительниц оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Пьяные еноты разгуливают по столице Канады. Оказалось, причиной странного поведения могли стать забродившие фрукты, упавшие с деревьев. Да, контроль не помешал бы. Вот о нём сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Команда молодых учёных в Иркутске разработала датчик в виде умного ошейника для крупного рогатого скота. Он проводит постоянный мониторинг: измеряет пульс, давление и отслеживает местоположение животных. Изобретение, по задумке, должно снизить смертность скота и повысить качество будущего мясного продукта. Что ж, поживём – увидим.
--------------------------------------
Многие уже посмотрели ролик, в котором девушка пытается припарковаться. И речь вовсе не о "блондинке за рулём", а о самом аккуратном водителе в мире. Китаянка оригинально подошла к задаче поставить машину в тесном пространстве. На всякий случай измерила ширину своего автомобиля и места на стоянке с помощью рулетки. Правда, непонятно, удалось ли девушке втиснуться. На самом интересном месте видео резко обрывается.
--------------------------------------
Интересна дальнейшая судьба медвежат из питомника "К-9" в Иркутске. Зверей больше не контролируют сотрудники учреждения, поскольку косолапых выпустили в тайгу Слюдянского района. Потап и Настя жили с людьми с 2017 года. Медвежат тогда привезли из Нижнеилимского района, куда они вышли к рабочим в поисках пищи. За это время зверей откормили. И решили вернуть в естественную среду обитания. Теперь косолапые будут учиться сами добывать себе пропитание.
--------------------------------------
Магазин с едой, но без продавца, открылся в красноярском парке. Торговая точка работала один день в качестве эксперимента. Представляла она собой… коробку с чипсами и газировкой. Так школьники устроили социальный эксперимент, чтобы проверить горожан на честность. Приклеили записку, что каждый товар стоит 50 рублей. Деньги можно положить в банку, там же забрать сдачу. Сами ребята контролировали процесс - снимали эксперимент на камеру. Больше внимания к коробке было у людей в возрасте от 20 до 40. И все, кто взял товар, расплатились. Такой результат не может не радовать.
--------------------------------------
Будьте честны и с другими, и с собой. До встречи!