Перейти к основному содержанию

В АНГАРСКЕ НА 10-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ В ПОДЪЕЗДЕ НАПАЛ МУЖЧИНА

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/ZnXOA0Nst1k

Выпуск начинаем с тревожной новости из Ангарска. Там 10-летняя девочка стала жертвой нападения мужчины. Скажем сразу - речь идёт о преступлении против половой неприкосновенности ребёнка. Всё произошло вечером в будний день. Школьница шла в гости в бабушке. В какой-то момент её начал преследовать молодой парень. Он, к слову, попал в объективы камер видеонаблюдения.

Ситуация развивалась следующим образом: ребёнок, не заподозрив дурного, позвонил в домофон, зашёл в подъезд и в лифт, следом парень. Со слов пострадавшей: они не доехали буквально один этаж до нужного. Молодой человек силой вывел её из кабины, закрыл рот рукой. После, если говорить языком следствия, произвёл насильственные действия сексуального характера. В это время бабушка, не дождавшись внучку, решила спуститься вниз и в итоге спугнула парня. Он не успел серьёзно навредить ребёнку. Задержать злоумышленника не удалось. Возбуждено уголовное дело.

АННА ИВАНОВСКАЯ, зам.руководителя следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ангарску: "В настоящее время преступление остаётся нераскрытым, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лица, совершившего данное особо тяжкое преступление. Гражданам, узнавшим молодого человека на видео, просьба немедленно обратиться в правоохранительные органы".