Перейти к основному содержанию

"По весточке": экскурсии для вас

Горзова Юлия

Зрителями и слушателями очередной встречи в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску" приглашают стать всех желающих. Лекция 10 сентября будет посвящена квартирному вопросу. Интересно? Тогда приходите по адресу ул. Карла Либкнехта, 11 в 18:00. Тему занимательных прогулок продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Многие вернулись из отпусков, другие наоборот отправились на отдых. Поездки зачастую неразрывно связаны с экскурсиями. Вот о них сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Меньше слов – больше дела. Именно такого принципа, наверное, придерживается юный американец, который решил показать мир своей… 85-летней бабушке. Женщина никогда никуда не выезжала из своей деревни. Парень решил стать личным гидом и за четыре года провёл экскурсии почти в трёх десятках нацпарков Америки. Бабушка забиралась на вершины гор, а в пустыне даже скатилась с дюны - ей было интересно попробовать как это.
--------------------------------------
Интерес испытывают и наши соотечественники, и иностранцы к книге "Преступление и наказание" Достоевского. Именно по местам из этого романа в Петербурге организовали необычную экскурсию. Все желающие смогут пройти 730 шагов с главным героем к дому старухи-процентщицы в рамках пешеходного спектакля-прогулки. А звуковое сопровождение позволит прочувствовать дух города. Я бы поучаствовала, а вы?
--------------------------------------
Впрочем, и в Иркутске немало интересных мест. К примеру, Академгородок. На выходных там появился новый арт-объект. Фонтан выполнен в стиле советского модернизма. Сделана конструкция из современного, экологичного и погодоустойчивого материала. Особенность в том, что со временем сталь "состарится" - потемнеет и приобретёт благородный оттенок. Уверена, фонтан станет любимым арт-объектом не только у местных жителей, но и у туристов, которых, возможно, будут водить сюда во время экскурсий.
--------------------------------------
Познавательные прогулки по ангарскому Дворцу культуры "Нефтехимик" решили провести для школьников. Культурное учреждение в канун своего 65-летия стало наглядным пособием для изучения архитектуры прошлого столетия. Здание построено в греческом стиле с величественными колоннами и изящной лепниной. Ребята смогли также увидеть, как работают сотрудники дворца, побывали в костюмерной. Организаторы надеются, что после таких экскурсий юные жители города захотят вернуться сюда, но уже в качестве артистов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!