Перейти к основному содержанию

Соревнования по виндсёрфингу и сапсёрфингу прошли в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3xluQomT2bU

Согласитесь, водные виды спорта всегда привлекают внимание. Вот и на минувших выходных десятки иркутян пришли к ледоколу "Ангара", чтобы понаблюдать за соревнованиями. Там состязались любители виндсёрфинга и сапсёрфинга.

Эти виды спорта в последние несколько лет набирают всё большую популярность в нашем регионе. Причём как среди детей, так и среди взрослых. Особенность сапсёрфинга в том, что человек, стоя на доске, катается на волнах. При этом он гребёт веслом. У виндсёрфинга своя изюминка. Спортсмен демонстрирует мастерство управления лёгкой доской с установленным на ней парусом. Обо всех этих нюансах жители областного центра узнали задолго до соревнований, ведь подготовку к ним освещали в эфирах "Радио Шансон-Иркутск", входящего в наш Медиахолдинг НТС. Потому и желающих посмотреть на состязания собралось немало.

ДМИТРИЙ АКСАМЕНТОВ, директор школы виндсёрфинга: "Соревнования проводятся под конец летнего сезона, чтобы ярко, красочно отметить уходящее лето соревнованиями. Подарить этот праздник как для спортсменов, так и для зрителей".