Новости спорта за 5 сентября, 2019

Роман Калинин стал первым спортсменом в истории, который победил в ультрамарафонском забеге "Sayan Ultra Trail". Состязания прошли в Бурятии. Иркутянин оказался лучшим из 13 атлетов. Он преодолел дистанцию 55 километров за 10 часов и три минуты. Серебряная медаль соревнований достались другому представителю столицы Прибайкалья - Сергею Иванову.

Показывают неплохие результаты и прибайкальские велогонщицы. На первенстве России Валерия Козлова и Дарья Бунеева выступали в парной гонке на 25 километров. В упорной борьбе за пьедестал девушки сражались с представительницами Санкт-Петербурга. Однако уступили и пришли к финишу третьими.

"Иркут" начинает предсезонку. Руководство клуба практически завершило комплектования состава. А уже 15 сентября оранжево-чёрные отправятся в Барнаул, где наша команда проведёт несколько встреч в рамках товарищеского турнира. В соперниках числятся два коллектива: местный "АлтайБаскет" и "Енисей-2" из Красноярска.